No. È una scelta! Di certo tutta la vita devi reperire nutrienti per il tuo corpo… noi abbiamo scelto questo fornitore di nutrienti per completare il cibo normale.
Si tratta di sostituiti del pasto oppure di snack oppure di integratori.
Per i primi due si risparmia se paragonato al cibo normale poiché si sostituisce…specie se mangiato fuori casa.
Un pasto Herbalife Nutrition costa circa 5€ e uno snack ad alto valore nutrizionale da 2 a 3,5€.
Dal 1980 l’azienda vende solo sul passaparola di chi ha avuto risultati quindi il funzionamento è garantito dalla storia aziendale.
Grazie al nostro sistema di supporto sia on-line che presenziale oltre all’affiancamento 1 a 1 tutti iniziano part-time questa attività poi in base al piano di lavoro scelto all’attitudine e all’ambizione si sceglie come continuare. Noi in pochi mesi siamo diventati full-time… abbiamo amici che da 10 anni svolgono ancora part-time… libertà assoluta.
Prima si inizia prima si crea del fatturato questo è ovvio ma in realtà oggi più che mai il mondo è rapido e ricettivo. Basti pensare che i numeri uno al mondo sono in Herbalife da pochi anni.
Quindi meglio per chi inizia ora rispetto a chi ha iniziato tempo fa.
Abbiamo tante persone che possono testimoniare questo. Quindi si certo! Sappi però che dipende dalla persona dalla volontà e dedizione a seguire ciò che viene indicato.